МИЛЫЙ СЕРДЦУ ОБРАЗ (3-Й ЭТАП)
16 ноября 2024
Сегодня красочная коллекция костюмов, созданная в рамках проекта Центра «Престиж», который осуществляется при финансовой поддержке компании «ЛУКОЙЛ-Коми», пополнилась новым эксклюзивным нарядом, представляющим поселок Бугрино.
По словам руководителя проекта Галины Дуркиной:
«Наша коллекция — это настоящее буйство красок, узоров и сочетаний фактур и принтов. Стиль, который мы выбрали для пошива костюмов, безусловно, является самым энергичным направлением в современной моде, способным поднять настроение даже в самый серый день. Это удивительное явление, отражающее уникальные черты культуры и истории каждого населенного пункта нашего округа. Коллекция костюмов помогает лучше понять менталитет коренных жителей северного края, что делает её не только красивой, но и познавательной.
В настоящее время мастера фабрики «Карнавал» в городе Долгопрудный работают над созданием костюма, представляющего поселок Ома. Как только позволит транспортная доступность, коллекция будет полностью укомплектована, и её смогут увидеть и оценить студенты общеобразовательных учреждений города Нарьян-Мара. На этом этапе работа над проектом в текущем году будет завершена», — поделилась Галина Александровна.
