Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • Мы делаем то, что умеем делать лучше других

    Мы делаем то, что умеем делать лучше других

Navigation

Познай себя
21 января 2023

21 января в Центре «Престиж» состоялась региональная викторина для студентов и учащихся старших классов, посвященная Году педагога и наставника в России.

Открывая Год педагога и наставника, в торжественной обстановке Глава Администрации Сельского поселения «Тельвисочный сельсовет» НАО Дмитрий Сергеевич Якубович поприветствовал всех гостей и представителей сферы образования:

- Уважаемые учителя! Вы дарите детям желание учиться, познавать что-то новое, неизведанное. Вы тратите свои силы, здоровье, но знайте, что это все не зря. Вы педагоги с большой буквы, вы сеете человечность. Мы благодарны вам за ваш труд. Пусть ваши ученики всегда показывают высокие результаты, а вы будете горды ими. Пусть ваш энтузиазм никогда не иссякает, а желание двигаться вперед помогает преодолевать все трудности - пожелал Дмитрий Сергеевич.

- Благодарим вас за неоценимый вклад в образование и воспитание юного поколения! Высокий профессионализм, забота, внимание к детям помогают им достойно вступить во взрослую жизнь. Желаем удовлетворения от педагогической деятельности, радости в каждом наступающем дне, здоровья и благополучия! – пожелал Глава Заполярного района Виктор Николаевич Ильин педагогам Тельвиски.

От лица представителей Ненецкого регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Николаевич вручил букеты цветов и подарки руководителям сферы образования села.

 


В интеллектуальном состязании приняли участие десять команд. Игра состояла из пяти туров, каждый из которых подготовили специалисты учреждений культуры, музея и библиотеки округа. Вопросы оказались довольно сложными, но интересными. В первом туре игрокам понадобились знания о педагогах – писателях Российской Федерации. Данный тур подготовил и провел сотрудник Ненецкой центральной библиотеки имени А.И. Пичкова, заведующий библиотекой-филиалом № 25 с. Тельвиска Финашин Эдуард Николаевич.

 

Во втором туре командам предложили ответить на вопросы о педагогах Ненецкого автономного округа. Тур подготовила заведующий отделом электронных ресурсов Ненецкой центральной библиотеки имени А.И. Пичкова Осташова Елена Федоровна, провела библиотекарь отдела электронных ресурсов Ненецкой центральной библиотеки имени А.И. Пичкова Канюкова Людмила Егоровна.

Третий тур состоял из вопросов об истории учебных заведений округа. Вопросы к данному блоку подготовили сотрудники Музейного объединения Ненецкого автономного округа, а именно: главный научный сотрудник отдела истории и археологии «Ненецкого краеведческого музея», кандидат исторических наук Коловангина Мария Михайловна и заместитель директора по основной деятельности Елисеева Елена Анатольевна. Провел тур научный сотрудник отдела истории и археологии «Ненецкого краеведческого музея» Павел Леонидович Пырерко.

 

В четвертом туре игроки проявили знания в области культуры и спорта Ненецкого автономного округа. Вопросы о культурной жизни округа и его спортивных достижениях подготовила директор «ЭКЦ НАО» Вергунова Елена Ивановна. Провела тур режиссер массовых представлений «ЭКЦ НАО» Зинаида Николаевна Власова.

В заключительном, пятом этапе команды отвечали на вопросы, просматривая отрывки из отечественных художественных кинолент. Варианты кинофильмов, вошедшие в основу тура, предложила директор Центра «Престиж» Галина Александровна Дуркина. Подготовил видеоматериал и вопросы к туру звукооператор Дмитрий Евгеньевич Торопов.
Команды отлично справились со всеми заданиями.

Во время обсуждения результатов игры на сцене камерного зала вокально-инструментальные группы «Nordband» и «Seven sky» исполнили авторские и кавер песни для молодежи округа

- Наши группы хэдлайнеры фестиваля субкультур и неофициального творчества Neformat83, который уже 5 лет проводит НКО КСП Арктика.

 

Фото: Наръяна вындер

Эта викторина называется «Познай себя», и хотелось не только выступить, но и пригласить ребят к творчеству, раскрыть в себе музыкантов, певцов или поэтов, - сказала исполнитель Инга Артеева.

По итогам, подведенным компетентным жюри дипломы за участие получили команды: средней школы №3 , Ненецкого аграрно-экономического техникума имени Волкова «Хлеб» и «Счетоводы»,
средней школы имени Пырерки «Мыслители» и «Умники», средней школы №4 «Умные ученики».

Третье место заняла команда средней школы с. Тельвиска, второе место разделили между собой команда средней школы п. Искателей «10 класса» и команда «Гармония» из социально-гуманитарного колледжа.Победителями игры стали участники команды средней школы п. Искателей «11 класс».

Центр «Престиж» БЛАГОДАРИТ команды и руководителей за отличную игру. Поздравляем команды победителей!
Желаем ярких впечатлений, положительных эмоций и истинной гордости души. Пусть эта победа не будет последней, пусть каждое ваше старание и упорный труд обязательно приводят вас к призовым местам и заслуженным наградам.
Центр «Престиж» выражает искреннюю БЛАГОДАРНОСТЬ сотрудникам Ненецкой центральной библиотеки имени А.И. Пичкова, работникам Музейного объединения и Этнокультурного центра Ненецкого автономного округа за подготовку и проведение туров в региональной викторине.
Коллеги, от души желаем вам мира, добра, благополучия, крепкого здоровья, счастья, успехов в делах!

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!