Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • Мы делаем то, что умеем делать лучше других

    Мы делаем то, что умеем делать лучше других

Navigation

Хореографический коллектив «Сполохи» - 25 лет на сцене!
29 декабря 2022

Творческая биография коллектива при Тельвисочном Доме культуры начинает свой отчёт с 1997 года. Коллектив является постоянным участником мероприятий проходящих в «Тельвисочном социально-культурном центре «Престиж», щедро даря искусство любителям танца.

За долгие годы своего существования коллектив был непременным участником районных и окружных, Всероссийских, Международных конкурсов и фестивалей, где не раз становился лауреатом.

2022 год коллектив «Сполохи» начал с выступления на Межмуниципальном фестивале детской песни и музыки, с задорным номером «Веселые нотки».

 

После новогодних праздников в младшей группе коллектива «Сполохи», состоялся открытый урок, дети вновь порадовали родителей веселыми танцами и играми. В завершении урока дети попрощались с одной из главных героинь Нового года – зелёной красавицей Ёлочкой.

«Путешествие в мир танца», так называлась выездная программа хореографического коллектива. В январе юные артисты выступили для ГБСУ НАО «Пустозерский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и жителей деревни Макарово. В программу выступления вошли номера нового творческого сезона старшей группы коллектива: «По-воду», «Кабы не было зимы», «Пошли девчата на базар», «Музыкальный кузовок», «Снежинки». В перерыве между номерами, руководитель коллектива «Сполохи» провела для зрителей подарочный аукцион и танцевальные интерактивные игры.
22 февраля для военнослужащих воинской части города Нарьян-Мара, коллектив выступил с концертной программой «Твои защитники, Россия!», посвященный Дню защитника.

  

«Самым милым и любимым», так назывался праздничный концерт, посвященный Международному Женскому дню 8 Марта. В этот день женщин поздравляли исключительно мужчины. Хореографический коллектив «Сполохи» представил номер «Дорожка фронтовая», в исполнении Панькова Саввы и Трентьева Данила.

4 марта для военнослужащих воинской части поселка Искателей состоялся концерт «Твои защитники, Россия», посвященный Дню защитника Отечества, «Сполохи» порадовали ребят своими задорными номерами.

17 марта дуэт Паньков Савва и Терентьев Данил выступили на благотворительном концерт в п.Красное «Твори добро» с хореографическим номером «Дорожка фронтовая».

21 марта на площади ГБУК НАО «Тельвисочный СКЦ «Престиж» состоялся праздник «Сударыня-Масленица», где участники старшей группы исполнили танец «Музыкальный сундучок».

 

29 апреля в Тельвисочном СКЦ «Престиж» состоялся II Межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Культура и время» среди работников культурно-досуговых учреждений Ненецкого автономного округа и Архангельской области. «Сполохи» выступили с хореографическими номерами «По-воду» и еврейским танцем «Давайте радоваться!»

2 апреля на Открытом межмуниципальном фестивале народного танца, посвященный Году культурного наследия народов России в очной и заочной форме «Танцевальная мозаика». Коллектив представил на суд зрителей танцевальные постановки «Русская мозаика», «Скоморошина» зажигательный еврейский танец «Давайте радоваться!»

10 апреля в поселке Нельмин-Нос состоялся межмуниципальный конкурс среди семей «Формула семейного успеха», посвященный Году культурного наследия народов России. Солисты коллектива исполнили для зрителей хореографический номера «Давайте радоваться», «Дорожка фронтовая»

15 апреля депутаты и глава Заполярного района - Виктор Николаевич Ильин с рабочим визитом посетили поселок Нельмин-Нос. Далее для жителей состоялся концерт, посвященный прекрасному времени года – весне.
Артисты старшего состава коллектива представили зажигательные танцы. В зале царила атмосфера весеннего настроения, нескончаемых улыбок и восторга зрителей.

1 мая на главной сцене «Престижа» состоялся юбилейный концерт хореографического коллектива «Сполохи». На праздник собрались все те, кто любит и ценит искусство танца. «25 СИЯНИЯ» - так называлась программа, вместившая в себя и творческий отчет большого коллектива, и поздравления, и подарки, и слова любви и признательности. Все было в этот день на сцене Центра. А зал благодарил и поддерживал аплодисментами, цветами, возгласами «Браво, молодцы, здорово!»
Юбилей – это своеобразное подведение итогов, а также взгляд, устремленный в будущее.

9 мая состоялось народное гуляние «Салют, Победа!» В концертной программе выступили творческие коллективы Центра «Престиж» с лучшими номерами. «Сполохи», порадовали номерами «Пошла Млада за водой» и полюбившимся всем номер «Дорожка фронтовая».

25 сентября в поселке Каратайке состоялся съезжий праздник «Земля родных людей», посвященный 90-летнему юбилею поселка. Сюда съехались творческие коллективы из разных уголков округа. В числе приглашенных гостей, на главной сцене Дома культуры и на уличной площадке, выступили участники хореографического коллектива «Сполохи», исключительно старшим составом.

В ноябре в г.Нарьян-Маре прошли Первые Малые Дельфийские игры. Хореографический коллектив выставил на суд жюри постановка «Печорский заигрыши».

«Загляните в мамины глаза» так назывался праздничный концерт, посвященный Дню Матери. Коллектив зарядил своей энергией гостей праздника, исполнив танец «Однажды на ранчо» и «Трень–брень балалайка».

 

В ноябре коллектив «Сполохи» принял участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «КАРУСЕЛЬ ДРУЖБЫ», коллектив заняли достойное место.

10 декабря состоялось открытие главной елки села «ВОЛШЕБНАЯ КНИГА ДЕДА МОРОЗА», средняя группа коллектива порадовала зрителей красивым танцем «Снежинок».

В декабре, приняв участие во Всероссийском конкурсе-фестивале искусств «Новогоднее конфетти» хореографический коллектив «Сполохи», стал Лауреатом 1 степени в номинации «Хореографическое искусство», с номером «Печорские заигрыши», в возрастной категории: 21 и старше.

17 декабря для участников художественной самодеятельности «Тельвисочного СКЦ «Престиж», состоялась интерактивная программа «В гостях у Снежной Королевы», по окончанию программы все ребята получили новогодние подарки.

2022 год для хореографического коллектива «Сполохи» прошел насыщенно. Благодаря верности и преданности своему делу жизнь коллектива продолжается и воплощается в новых постановках.

Мои дорогие участники, спасибо Вам за ваш труд, за заряд бодрости, духовное удовлетворении и окрыляющую энергию, которая дает силы и вдохновение для дальнейшей работы. Верьте в новогодние чудеса! Верьте в зимнее волшебство, в красивую сказку! Улыбайтесь и радуйтесь елочным игрушкам, подаркам, запаху мандаринов, снежному серпантину и всей новогодней кутерьме! Встречайтесь с друзьями, катайтесь на санках, смотрите новогодние сказки! И пусть Ваши мечты всегда сбываются!

В Новом Году желаю Вам танцевальных успехов и побед!

С уважением, руководитель хореографического коллектива «Сполохи» Ольга Семяшкина

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!