Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • Мы делаем то, что умеем делать лучше других

    Мы делаем то, что умеем делать лучше других

Navigation

"ДО-МИ-СОЛЬка"
06 января 2020

Новый 2020 год Тельвисочный СКЦ «Престиж» открыл самым добрым и волшебным праздником для детишек – XI межмуниципальным фестивалем детской песни и музыки «ДО-МИ-СОЛЬка».

Каждый год этот фестиваль объединяет ребят, занимающихся вокальным и музыкальным творчеством, со всего округа.
Прологом фестиваля и неожиданным сюрпризом для зрителей и участников, стало видеопоздравление от главного Деда Мороза России. Дед Мороз не только поздравил всех с Новым годом, но и показал волшебный фотоальбом, в котором у него хранятся фотографии участников с ранее прошедших фестивалей «ДО-МИ-Сольки». Ребята и руководители с удивлением и изумлением, видели и узнавали на этих фотографиях себя и своих воспитанников.
Уже одиннадцать лет подряд официальное открытие фестиваля начинается с приветственных слов директора СКЦ «Престиж» Дуркиной Галины. Она пожелала всем участникам удачного выступления, творческих успехов и исполнения всех желаний в наступившем году. После всеобщего исполнения нотной гаммы, фестиваль был объявлен открытым!
Затем с приветственным словом обратился депутат окружного собрания Чурсанов Александр, который отметил высокий уровень проведения, важность и нужность таких фестивалей, которые дают шанс проявить свои творческие возможности ребятам.
Ведущими праздника стали, в продолжение новогодней темы, красавица Снегурочка и юный Новый годик. Эти роли исполнили: Шатровская Анастасия (хормейстер СКЦ «Престиж») и Альберт Шевелёв (юный участник самодеятельности).
В этом году в фестивале приняли участие 124 юных дарования. По заявленному репертуару участников, программа фестиваля, разделилась на три тематических блока: новогодний, патриотический, русский народный и состояла из 32 концертных номеров.
Самыми юными участниками фестиваля стали артисты от 4 до 6 лет, воспитанники детских садов: «Туесок» (с.Тельвиска) и «Гнездышко» «Аннушка» (г. Нарьян-Мар).
Группы постарше представляли учащиеся средней школы с.Тельвиска, Ненецкой школы им. А.Пырерко и детской школы искусств (г. Нарьян-Мар), творческие коллективы «Травушка» и «Тиньганъас» (Этнокультурный цент г. Нарьян-Мар), «Калейдоскоп» и «Ладушки» (с. Тельвиска), «Эх-на!» (с. Коткино) и Студия Юного артиста «Браво» (Клуб Созвездие п. Искателей).
Инструментальные композиции исполнили 7 участников. Зрители получили уникальную возможность насладиться звуками баянов, домры, балалайки, фортепиано.


Неожиданным подарком для всех присутствующих стало выступление студента 4-го курса Архангельского музыкального колледжа Аксенова Сергея, выпускника Нарьян-Марской музыкальной школы, который, еще, будучи начинающим балалаечником, неоднократно принимал участие в нашем фестивале.
В целом фестиваль получился ярким, красивым, красочным. Программа пролетела как один миг, хотя длилась более двух часов. В конце программы фестиваля, каждый руководитель из рук директора СКЦ »Престиж» Дуркиной Г.А., получил сладкий подарок и слова благодарности, за подготовку участников и поддержку фестиваля.
Финалом фестиваля стало чудесное и долгожданное появление Деда Мороза, который вместе с ведущими, вручил дипломы и подарки каждому участнику Межмуниципального фестиваля детской песни и музыки «ДО-МИ-СОЛЬка».


Оценить и подвести итоги фестиваля организатором еще предстоит, но судя по отзывам зрителей, праздник удался, а это значит, что дети получили новогоднее чудо!

«Радуга талантов! Нельзя переоценить счастье и радость, которое мы получаем на этом празднике детского творчества» - пишет в книге отзывов директор «Культурного центра им. А.С. Савенковой» села Коткино, Заслуженный работник культуры РФ Надежда Майорова.
«Начиная с самого первого фестиваля «ДО-МИ-СОЛЬка» - мы с удовольствием принимаем такую возможность приехать к вам – в дом, где тебя любят и примут с радостью. Дети это чувствуют и это важно!» - пишет преподаватель Детской школы исскуств  Наталья Чечуева.


Добро способно чудеса творить.
Оно нас учит верить и любить.
И без него нам просто не прожить.
Давайте будем верить и мечтать
И только добрые поступки совершать!
Эти слова как нельзя лучше подходят для характеристики организации ООО «Асгард», которая уже второй год является спонсором фестиваля. Администрация ГБУК НАО «Тельвисочный СКЦ «Престиж» выражает им огромную благодарность и желает всех благ и процветания!

                                      

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!